“Только спросить”. В Камышине такой услуги пока нет

Медицинская тема по-прежнему остается самой обсуждаемой среди населения.

На уровне Федерации  никак не могут справиться с нехваткой врачей первичного звена во многих российских регионах. В нашем городе тоже в дефиците терапевты. Чаще всего в поликлинике можно попасть только к фельдшеру. 

А если терапевт и примет, то, как говорится, впопыхах: на каждого пациента у него еще недавно было отведено только 13 минут. Некоторые бабушки за это время могут успеть только начать рассказ о своих проблемах. 

Недавно время приёма на две минуты увеличили – теперь 15. Но и этого времени катастрофически мало, ведь с врачом важно поговорить. Но как часто во время приёма в кабинет заглядывает пациент, он извиняется: «Мне только спросить!». 

В отдельных городах, например, в Санкт-Петербурге и Калининграде, в поликлиниках уже работает электронная очередь, как в банке, и есть услуга «Только спросить!». 

А в Камышине нельзя взять талончик, чтобы только спросить, нет и моментальной электронной очереди. По-прежнему дикие очереди и обеспокоенные граждане, которые уверены, что их права нарушают. 

Светлана ТЫЩЕНКО     

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.