Мошенники продолжают “разводить” камышан на деньги

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

10 сентября неизвестный позвонил на телефон 32-летнего местного жителя и, представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом отмены операции завладел персональными данными его карты. После этого злоумышленник пытался похитить с карты деньги в сумме 4000 рублей, но перевод был заблокирован банком как подозрительный. Однако мужчина продолжил общение с неизвестным, который предложил передать трубку его жене и далее, в ходе переговоров с 29-летней камышанкой, завладев данными ее карты, похитил с нее более 14 тысяч рублей.

Только когда незнакомец попросил женщину выполнить операции с картой еще раз, она поняла, что имеет дело с мошенником, и прервала разговор.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ “Кража”.

По этой же схеме к 36-летнему камышанину в этот день обратился неизвестный и пытался похитить деньги в сумме более 89 тысяч рублей. Однако в ходе переговоров действия так называемого сотрудника банка вызвали подозрение у заявителя, и с другого телефона он позвонил в службу поддержки своего банка, узнал, что с его картой все нормально и был предупрежден, что с ним могут разговаривать мошенники. После чего мужчина прервал разговор с незнакомцем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ “Покушение на мошенничество”.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.