Библиотечные уроки по теме «Борьба с терроризмом»

Во всех структурных подразделениях библиотечной системы Камышина в начале сентября прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

Семь мероприятий, на которых библиотекари рассказали детям, какое это страшное явление. Говорили о том, как опасна деятельность, заключающаяся в сознательном, целенаправленном применении насилия путем захвата заложников, поджогов, убийств, пыток, взрывов, запугивания населения и органов власти или совершения других посягательств на жизнь или здоровье ни в чем не повинных людей продолжает распространяться по миру. 
В ходе выездных и «стационарных» мероприятий (“круглых столов”, бесед) обсуждали животрепещущий вопрос: как построить будущее без терроризма.

Вспоминали трагедию в Беслане, героев группы «Альфа», террористические акции в Москве, Нью-Йорке, других городах земного шара. 

Детям раздали памятки «Что делать, если вас захватили в заложники», «Экстренные службы – как позвонить?», напомнили ребятам об особенностях поведения в экстренных ситуациях, связанных с деятельностью террористов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.