Камышане участвовали в Международной поисковой Вахте памяти

Произведено около 30 раскопок, 18 из них – с попаданием на боевые позиции. Участниками Вахты подняты останки 57 защитников Сталинграда, уточнены позиции наших войск на направлении переправы через Дон.

С 8 по 23 августа Камышинский юнармейский поисковый отряд «Багратион» принял участие в Международной студенческой поисковой Вахте памяти, которая проходила на территории Городищенского района, недалеко от населенного пункта Донской.

Несмотря на то, что из Камышина приехали не студенты, а школьники, ребята показали себя с самой лучшей стороны. Не было пропущено ни одного поискового дня, хотя и лили дожди, и температура поднималась выше +38 градусов. Произведено около 30 раскопок, 18 из них – с попаданием на боевые позиции. Участниками Вахты подняты останки 57 защитников Сталинграда, уточнены позиции наших войск на направлении переправы через Дон. Отмечены заблаговременно подготовленные укрепления.

С 21 августа поисковики приняли участие в подготовке к захоронению останков красноармейцев на Россошенском военно-мемориальном кладбище, поднятых за поисковый сезон этого года. 22 августа было проведено прощание поисковиков с подготовленными к захоронению воинами, а 23 августа в торжественной обстановке, в присутствии родственников погибших, проведено само захоронение 1139 защитников Сталинграда, имена 24 из них установлены.

Решением руководителя Поискового движения России по Волгоградской области Андрея Сергеевича Орешкина все поисковики – камышане награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Состав экспедиции:

Андрей Юрьевич Бурняшев– руководитель поисковой группы.

Поисковики:

  1. Наталья Бондаренко – сш №18,
  2. Егор Толстов– сш №15,
  3. Руслан Пеер– сш №15,
  4. Елизавета Пашкова – сш №14,
  5. Ксения Чермных – сш №14,
  6. Сергей Мицкевич– сш №1,
  7. Никита Бондаренко– сш №18,
  8. Александра Бурняшева– сш №12,
  9. Данила Ортман – сш № 15.

Отметим, что экспедиции Камышинского поискового отряда «Багратион» в этом году прошли благодаря помощи предпринимателя Серго Саргсяна, за что,ему огромное спасибо от всех камышинских поисковиков.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.