Андрей Бочаров проинспектировал строительство магистрали в обход Волгограда

Решение о строительстве обхода Волгограда было принято Президентом РФ по предложению губернатора Волгоградской области.

Стартовало строительство обхода Волгограда — вопросы реализации первого этапа проекта рассмотрены в ходе совещания, в котором приняли участие губернатор Андрей Бочаров, помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, председатель комитета по транспорту и строительству Государственной Думы ФС РФ Евгений Москвичев, начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин.

Проектирование первого этапа завершилось в июле 2019 года — намного раньше намеченного срока, и теперь дорожники приступили к его реализации: этого удалось добиться благодаря тесному взаимодействию федеральных и региональных структур. Сегодня на площадке строительства в Светлоярском районе работают техника и геодезисты.

«Для Волгограда и его жителей это по-настоящему проект 21-го века, который даст импульс для развития на десятилетия вперед. О нем мечтали многие поколения. Сегодня благодаря поддержке Президента, его решению нам удалось приступить к реализации проекта. Уровень взаимодействия с Минтрансом РФ и Росавтодором позволяет с уверенностью сказать, что все намеченные планы будут выполнены», — глава региона поблагодарил руководство ведомств за эффективное сотрудничество.

«Решение о строительстве обхода Волгограда было принято Президентом РФ по предложению губернатора Волгоградской области, — подчеркнул Игорь Левитин. — Андрей Бочаров очень серьезно убеждал Правительство России и Министерство транспорта РФ в необходимости новой объездной магистрали. Этот проект один из самых крупных на ближайшие пять лет в комплексной схеме развития дорожного хозяйства страны. Это большой успех».

«Команде во главе с губернатором удалось приступить в реализации масштабнейшего проекта, к которому не могли подступиться десятилетиями. Мы ставим задачу под новый 2024 год уже запустить движение транспорта», — сделал акцент Евгений Москвичев.

Глава региона также напомнил, что Волгоградская область взяла на себя дополнительное обязательство по возведению 20-километрового участка двухполосной автодороги, который устранит разрыв между Иловлинским и Дубовским районами, напрямую соединив московскую и саратовскую трассы. Это позволит разгрузить магистрали на время строительства объездной.

Татьяна Зубкова, Марина Шевченко

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.