Полицейские Камышина почтили память погибших товарищей

9 августа в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» почтили память майора милиции Ю.А. Фефелова и капитана милиции П.В. Болодурина.

Оба милиционера погибли при исполнении служебных обязанностей.

Юрий Фефелов был смертельно ранен 9 августа 2000 года в селе Подгорном Надтеречного района. Он находился там в Чеченской республике в служебной командировке.

Юрий Анатольевич возглавлял группу по проверке паспортного режима, выявления и изъятия из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, наркотиков, а также незаконных заводов по переработке нефтепродуктов.

Примерно в 13 часов на окраине Подгорного была обнаружена металлическая бочка с остатками ГСМ. Фефелов приказал личному составу группы отойти на безопасное расстояние, а сам спустился к емкости.

В это время сработало взрывное устройство неустановленного образца, и произошел взрыв емкости. Милиционер был смертельно травмирован. Юрий Анатольевич Фефелов посмертно награжден орденом Мужества.

Павла Болодурина не стало 8 августа 2001 года. В седьмом часу вечера он со своим коллегой на автомобиле возвращались из служебной командировки. На 157 км трассы Сызрань-Саратов-Волгоград произошло ДТП, и Болодурин погиб.

В ходе памятного мероприятия состоялось вручение очередных званий и знаков отличий сотрудникам МО МВД России «Камышинский».

Собравшиеся почтили минутой молчания память Ю. Фефелова и П. Болодурина. Близкие и родственники погибших, ветераны, сотрудники отдела возложили цветы к мемориальному комплексу в честь сотрудников ОВД, погибших при выполнении служебного долга.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.