Задержан мотоциклист, скрывшийся после наезда на коляску с ребенком

6 июля в 19.00 напротив дома №8/11 в 4-м мкр неизвестный водитель, управляя мотоциклом, совершил наезд на детскую коляску, в которой находился 4-месячный ребенок.

Дедушка малыша катил коляску по пешеходному переходу, когда на нее наехал мотоциклист. Водитель транспортного средства не остановился и скрылся с места происшествия. Ребенок был доставлен в больницу.

В результате профессиональных действий сотрудников дорожно-патрульной службы МО МВД России «Камышинский» мотоцикл «Иж-Планета 4» был обнаружен в лесопосадке в районе с. Сестренки в разобранном состоянии.

В течение суток был установлен и сам водитель данного транспортного средства. Им оказался 20-летний, не имеющий права на управление транспортным средством местный житель. Молодой человек показал, что после совершения ДТП запаниковал и решил скрыться. Решение же о разборе мотоцикла принял после того, как в социальных сетях и в СМИ появилась видеозапись дорожно-транспортного происшествия с его участием.

За оставление места ДТП камышанин привлечен к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ, материал направлен в суд для принятия решения.

За управление транспортным средством без права управления им виновник ДТП привлечен к административной ответственности с наложением штрафа. Проводится административное расследование по факту причинения телесных повреждений ребенку.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.