Выявлены недостатки в состоянии подъездных путей к школам

Сотрудники камышинского ГИБДД провели обследования образовательных учреждений. 

Вблизи ряда учебных заведений Камышина и Камышинского района требуется устранить недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог и привести в нормативное состояние подъездные пути и пешеходные переходы. 

Полицейские также обнаружили, что отсутствуют дорожные знаки, информирующие о возможном появлении детей на дороге. Нет ограждений перильного типа в необходимых местах, отсутствует или слишком плохая разметка пешеходных переходов. 

Есть недостатки в обустройстве подходов к пешеходным переходам, отсутствуют пешеходные тротуары и пешеходные дорожки. Кроме того, фиксируются недостатки в состоянии проезжих частей дорог: асфальтовое покрытие в выбоинах, просадках, проломах. 

По результатам проверок, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, в адрес владельцев дорог направлено 12 соответствующих предписаний об устранении выявленных нарушений с указанием необходимых для выполнения мероприятий по приведению проезжей части и элементов дорог в районах расположения образовательных учреждений в нормативное состояние. Также возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, ответственных за содержание автомобильных дорог. Напомним, что обследование проводилась в рамках изучения готовности учреждений к началу 2019-2020 учебного  года.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.