Сотрудники Камышинской автоинспекции ночью провели акцию «Сон за рулем»

На особом контроле у автоинспекторов были водители-дальнобойщики, которые в силу своих профессиональных обязанностей помногу часов проводят в дороге. 

Федеральная автомобильная дорога «Сызрань-Саратов-Волгоград», проходящая по территории Камышинского района, остается загруженной даже в ночные часы. Многие граждане спешат на курорты. Ведь идет период отпусков. При этом игнорируется, казалось бы, аксиома: ехать без остановок невозможно. Сотни и тысячи километров на автомобиле, в том числе и в ночное время, провоцируют риск дорожно-транспортных происшествий по причине усталости и сна за рулем. 

Профилактическая акция «Сон за рулем», которую сегодня ночью провели сотрудники Камышинской Госавтоинспекции совместно с МКУ Аварийно-спасательной службой на ФАД “Сызрань-Саратов-Волгоград”, помогла напомнить водителям: опасность никогда «не дремлет»! Водителям, которые длительное время управляют транспортом, предлагали чашку горячего кофе, а заодно – тематическую листовку. 

И главное, – настоятельно рекомендовалось отдохнуть. У дальнобойщиков проверяли показания тахографов, фиксирующих режим труда и отдыха водителей. Сложно спрогнозировать, сколько автоаварий удалось избежать проведением подобной акции. Но, по словам благодарных водителей, даже 15-минутный отдых с горячим напитком, вне салона транспортного средства, и профилактическая беседа с инспектором ГИБДД зарядили их позитивными эмоциями и бодростью на многие километры пути.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.