В Камышине состоялась встреча главного врача детской больницы и родителей детей-инвалидов

В ходе беседы обсудили вопросы лекарственного обеспечения, паллиативной помощи и отношений «врач-пациент».

В здании администрации прошла встреча заместителя главы города Валерия Колесникова и главного врача Камышинской детской больницы Александра Орлова с родителями детей-инвалидов.

Несмотря на то, что на встречу смогли прийти лишь немногие мамы, обеспокоенные проблемами детей-инвалидов, общение получилось оживленным и продуктивным.

В первую очередь, поговорили о лекарственном обеспечении. Родители недовольны ситуацией, когда их детям не выписывают бесплатные препараты. Как объяснил главный врач, не все лекарства входят в утвержденный перечень, и не всегда то, что нужно ребенку именно в данный момент, имеется в наличии в аптечной сети.

Не обошлось без обсуждения вопроса, касающегося очередей. По словам Александра Александровича, избежать их невозможно и договариваться нужно не с медицинским персоналом, а внутри очереди. Хотя медсестры всегда вызывают детей с инвалидность вне очереди. Кроме того, на встрече обсуждались вопросы частного порядка, относящиеся к конкретным детям, а также взаимоотношений между докторами и родителями маленьких пациентов. Матери детей-инвалидов нередко сталкивались подчас с некорректными и даже непрофессиональными поступками врачей-педиатров. Александр Александрович пообещал взять эти жалобы “на карандаш” и принять необходимые меры.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.