В Камышине подписан важный договор

Подписан договор о сотрудничестве ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» и МБОУ СШ № 1 городского округа – город Камышин Волгоградской области, заключенный в целях создания и совершенствования системы профильной подготовки учащихся старших классов по предметам естественно-математического цикла (математика, физика, химия) и развития у учащихся навыков технического творчества.

5 июля ректор Волгоградского государственного технического университета, профессор Александр Навроцкий и президент Волгоградского государственного технического университета, академик РАН Иван Новаков посетили Камышин.

Знакомство гостей с городом началось в новой школе на 1000 мест в 7-м микрорайоне города. Подробную экскурсию по образовательному учреждению провела директор Людмила Хомутецкая.

На данной встрече был подписан договор о сотрудничестве ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» и МБОУ СШ № 1 городского округа – город Камышин Волгоградской области, заключенный в целях создания и совершенствования системы профильной подготовки учащихся старших классов общеобразовательной школы по предметам естественно-математического цикла (математика, физика, химия) и развития у учащихся навыков технического творчества.

Ректор Волгоградского государственного технического университета, профессор Александр Навроцкий и президент Волгоградского государственного технического университета, академик РАН Иван Новаков посетили Камышин.

Стороны данного соглашения будут осуществлять совместную деятельность: по разработке, сопровождению и внедрению в учебно-воспитательный процесс общеобразовательного учреждения новых образовательных технологий в условиях модернизации современного школьного образования; по проведению совместных мероприятий, призванных повышать интерес у обучающихся к более глубокому освоению предметов естественно-математического цикла; по профессиональной ориентации учащихся. Также сотрудничество позволяет общеобразовательному учреждению при реализации профильных образовательных программ использовать возможности учебных и научных лабораторий ВолгГТУ и КТИ (филиал) ВолгГТУ для проведения занятий с учащимися.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.