Камышинские шашисты победили на всероссийских соревнованиях

Первенство ЮФО и СКФО по молниеносным русским шашкам

Юные воспитанники спортшколы достойно отстояли честь области.

Недавно в Волжском состоялось Первенство ЮФО и СКФО по молниеносным русским шашкам. В турнире приняли участие спортсмены из Ростовской области, Дагестана, Севастополя, Крыма и других городов. Нашу область в большем количестве представляли учащиеся камышинской СШ №3, отделение шашки.

Турнир был непростой, спортсмены высокого уровня, среди соперников нашей команды выступали КМС. Но всё-таки наши ребята не остались без медалей!

Первенство ЮФО и СКФО по молниеносным русским шашкам

В возрастной группе 2011 г.р. и младше София Ершова заняла 1-е место, 2-е место – у Ольги Страховой, Ивана Страхова, на 3-м месте – Александр Шариков.

В категории 2006-2008 г.р. Александр Войтус занял 3-е место. В группе 2000-2002 г.р. у Анны Морозовой – 2-е место и у Антона Войтуса – 3-е. Антон Войтус занял также 3-е место в классике.

Все ребята занимаются у тренера Е.П. Злобиной.

По итогам турнира Елена Павловна была награждена благодарственным письмом за большой вклад в развитие шашек как вида спорта на территории Волгоградской области, высокую подготовку молодых спортсменов.

Хочется поблагодарить и компанию РУПП, в частности, её директора В.И. Руппа за предоставленный комфортабельный автобус для наших спортсменов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.