Чем занять ребенка летом?

Летний отдых детей в Камышине

В период летних каникул учреждения города предлагают разнообразные формы отдыха, оздоровления и занятости детей.

На базе Центра по работе с детьми и молодежью «Спектр» (5-й мкр, 63а, тел. 5-01-93, 5-62-54) функционируют кружки различной направленности.

С июня по август работают клубы по интересам «Ёжики» (3-5 лет), «Всезнайка» (6-7 лет), «Радуга» (5-6 лет), экологический клуб «Добро» (6-30 лет). Организованы творческие мастер-классы в кружках «Фантазия волшебного клубка», «Акварелька», «Дебют», «Дизайнер» (6-18 лет).

В июне и августе проходят занятия в секции «Пируэт» (5-7 лет), оказываются консультационные услуги (групповые и индивидуальные) по игре на скрипке, фортепиано и вокалу. Все желающие в возрасте 12-14 лет могут присоединиться к волонтерскому отряду «Юные маресьевцы – наследники Победы».

В июле – августе в свои ряды приглашает юнармейский поисковый отряд «Багратион» (14-30 лет), будет работать тренажерный зал (14-30 лет).

В августе начнутся занятия по рукопашному бою в клубе «Россичи» (6-14 лет), по карате в клубе «Отвага» (6-14 лет), в хореографических кружках «Карусель» и «Фантазия» (6-20 лет), а также кружке «Здоровье в ваших руках» по основам классического массажа (14-30 лет).

В МБУ Спортивная школа №1 (ул. Пролетарская, 20а, тел.: 4-56-86, 4-76-19) проводится оздоровительная и тренировочная работа в секциях бокса (июнь), дзюдо (июль), легкой атлетики (август).

В МБУ Спортивная школа №2 (ул. Короленко, 24) в июне и августе можно записаться на секции волейбола, гандбола, шахмат и шашек, в июле-августе – на баскетбол, настольный теннис. Всё лето работает секция футбола. О занятиях в конкретных возрастных группах необходимо уточнять по телефону 5-33-73.

В ЦКД «Дружба» осуществляются кинопоказы согласно афише на сайте https://ddk-kam.ru (телефон кассы: 4-62-21).

В Камышинском историко-краеведческом музее еженедельно каждый четверг проводятся программы для семей «Четверг – семейный день», а также экскурсии согласно графику, с которым можно ознакомиться на сайте http://museumkam.ru.

Парк культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев работает ежедневно с 6.00 до 23.00. Здесь можно посещать детскую площадку, а также с 11.00 до 21.00 со среды по воскресенье – городок аттракционов и детскую комнату.

Для детей и их родителей в филиалах Централизованной городской библиотечной системы в рамках акции по продвижению книги и чтения в летний период пройдет ряд мероприятий (информация на сайте http://www.mukcgbs.ru).

Показы детских спектаклей, в том числе театра кукол «Калейдоскоп», в драматическом театре начнутся с августа 2019 года.

Центр «Планета молодых» предлагает камышинской молодежи провести лето с пользой и организует трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет. Список необходимых документов: медицинская справка формы №086-У; справка с места учебы; паспорт (копия паспорта с пропиской); страховое пенсионное свидетельство (копия); ИНН (копия) (Налоговая инспекция, 2-й этаж); ксерокопия расчетного счёта на пластиковую карточку «Сбербанка» (ксерокопию пластиковой карты делать не надо); трудовая книжка (чистая);  разрешение на работу органов опеки (предварительно необходимо взять в МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» направление на работу); ксерокопия приписного удостоверения (для военнообязанных) с 16 лет;  копия документа, подтверждающего социальный статус (неполная семья, многодетная семья, опекаемые и т. д.).

Уточнить информацию можно по телефону 2-70-84.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.