Полностью перейдем на “цифру” осенью

Аналоговое вещание в Волгоградской области отключат 14 октября.

Аналоговое телевизионное вещание на территории Волгоградской области будет отключено 14 октября 2019 года (а не 3 июня, как говорили ранее).

Тем не менее, обязательный общедоступный региональный телеканал “Волгоград 24” выходит на спутниковом телевидении уже с 1 мая 2019 года.

Старт вещания первого в стране регионального канала федерального значения “Волгоград 24” состоялся 7 сентября 2015 года. Это стало частью исполнения указа Президента о создании цифровых каналов для каждой области и каждого края России.

Телеканал “Волгоград 24” с первого дня в эфирном аналоговом вещании могли смотреть жители областного центра, города Волжского и муниципальных районов области при помощи кабельных операторов. Теперь новости Волгоградской области в высоком цифровом качестве доступны всем абонентам спутникового оператора “Триколор”. Причем не только по региону, но и по всей стране.

Актуальные новости, тематические программы собственного производства, уникальные документальные фильмы, телепроекты и сериалы. Все это круглосуточно теперь могут видеть почти 540 тысяч жителей региона – столько абонентов на территории Волгоградской области качественным сигналом обеспечивает крупнейший спутниковый оператор “Триколор”.

Чтобы настроить кнопку 820, под которой теперь вещает “Волгоград 24”, нужно:

–  нажать на пульте кнопку “Меню”;

  • ;перейти в пункт “Поиск Триколор-ТВ”, активировать, дождаться загрузки списка регионов;

нажать “Начать поиск”;

после завершения поиска нажать “Сохранить”;

выйти из меню;

в общем списке каналов набрать номер 820 или же перейти в региональные каналы и найти канал “Волгоград 24”.


       Такой алгоритм действий используется  на одном из самых распространенных приемников спутникового оператора. На других устройствах поиск канала может отличаться.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.