Еще раз о «ДОБРОделе»

Мероприятие проходило под слоганом “ДОБРОдел – территория музыки и добрых дел”.

Мероприятие прошло  30 мая в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев. Несмотря на то, что присутствовали не все добровольческие и волонтерские объединения Камышина, праздник удался.

Свои площадки представили “Волонтеры Победы”, поисковое движение “ВолгоСпас”, объединения “Трезвый Камышин” и “Зеленый Камышин”, общественное движение “За Жизнь”, православный Центр помощи “Второе дыхание”, а также волонтерские организации студенческого центра КТИ.

Для привлечения внимания к добровольческому движению на главной сцене парка выступили музыкальные коллективы города – молодые и зажигательные ребята из группы “Магнитофон”, и более опытная, но не менее заводная группа “Кума”.

Кроме того, недалеко от сцены проводилась акция “Бросил, не курю”, призывающая вести здоровый образ жизни. Любой желающий мог, вооружившись гвоздями и молотком, приколотить к бревну олицетворение своей вредной привычки. И несмотря на то, что праздник закончился, волонтерство и добрые дела не имеют временных ограничений.

Как напоминание об этом, “Планета молодых” готовит к выпуску буклет, собравший в себя информацию обо всех добровольческих организациях города. Как только брошюра увидит свет, прийти, ознакомиться с ней и забрать себе экзеипляр можно будет непосредственно в “Планете молодых”. Не пропустите!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.