Инициатива ветеранов по выдвижению Андрея Бочарова на пост губернатора находит поддержку у жителей районов Волгоградской области, в том числе и камышан

Встреча инициативной группы Камышина и Камышинского района состоялась сегодня в Центре патриотического воспитания имени А.П. Маресьева.

Участники инициативной группы по выдвижению Андрея Бочарова на пост губернатора продолжают встречи с трудовыми коллективами, представителями многочисленных общественных организаций. Сегодня такие мероприятия прошли в Калачевском, Среднеахтубинском, Николаевском и других районах Волгоградской области.

Встреча инициативной группы Камышина и Камышинского района состоялась сегодня и в Центре патриотического воспитания имени А.П. Маресьева.

Напомним, в состав инициативной группы по поддержке Андрея Бочарова на предстоящих осенних выборах на пост губернатора области уже вошли сотни гражданских активистов, почетные жители Волгоградского региона, руководители многотысячных общественных организаций, олимпийские чемпионы, врачи, учителя, творческая интеллигенция, аграрии, промышленники. Таков отклик на предложение ветеранов, сделанное 8 мая Андрею Бочарову – выдвигать свою кандидатуру на новый губернаторский срок. За прошедшие две недели инициатива начала приобретать характер общественного движения.

Почетный строитель РФ, член Общественной палаты Волгоградской области Лев Алферов:

– С первых минут совместной работы с Андреем Ивановичем я отметил в нем лидерские качества, которые проявляются ежесекундно. Это энергичный, целеустремленный и знающий, что от него требуется, человек. Он «принял» Волгоградскую область в тяжелом состоянии, многое нужно было исправлять, менять, перестраивать. За эту работу он взялся с энергией и энтузиазмом, но, самое главное, каждый свой проект максимально продумывал, старался оценить, как сформировать ту или иную программу, какие ресурсы потребуются для ее реализации и каким будет конечный результат. Все мы видим реальные изменения в сфере промышленности, благоустройства, транспортной сети, здравоохранения и образования. В этом году под пристальное внимание Андрея Бочарова попали проблемы сельских поселений и муниципалитетов Волгоградской области. Развитие региона, его экономики и социальной сферы – процесс длительный. Но первые результаты уже заметны.   

Директор спортивной школы г. Петрова Вала Ольга Рецлав:

– Мы действительно рады, что региональные власти обратили внимание на проблемы не только областного центра и крупных городов, но и таких небольших поселений, как наш  Петров Вал. Второй год благодаря усилиям Андрея Ивановича мы пьем хорошую воду. Эта проблема не решалась много лет, и никто из прежних руководителей не хотел за нее браться: слишком сложно и рискованно. А Бочаров не испугался и поспособствовал тому, чтобы наш район вошел в государственную программу «Чистая вода». Конечно, мы не хотим отпускать Андрея Ивановича. У нас еще много нерешенных вопросов, например, замена систем канализации.

Пенсионерка, жительница с. Дворянское Надежда Букова:

– Для меня и моих односельчан Андрей Бочаров – человек слова и дела. И не просто дела, а дела конкретного. Если он что-то обещает, то обязательно выполняет. Это мы поняли после строительства детского сада для ребятишек из Дворянского и Веселово Камышинского района. Раньше родителям приходилось возить малышей за несколько километров в Умёт, а теперь они ходят в новый, красивый, современный садик. Мы понимаем, что Андрею Ивановичу нужна наша поддержка, в том числе для того, чтобы подсказать проблемные моменты. И мы готовы ее оказать.

Важно помнить, что одним из импульсов для развития нашего города стала поддержанная губернатором инициатива камышан: сделать юбилей знаменитого земляка, летчика-истребителя, Героя Советского Союза А.П. Маресьева событием российского масштаба. И 2016 год в Волгоградской области был объявлен Годом Алексея Маресьева. Камышину дополнительно выделили средства из областного бюджета на подготовку к мероприятию: благоустройство центральной части города; реконструкцию площади Павших борцов, улицы Ленина, Сиреневого бульвара. К праздничной дате реализован пилотный проект в Волгоградской области по энергосбережению. В городе был открыт Центр патриотического воспитания имени А.П. Маресьева. Впервые на базе лагеря «Солнечный» прошел патриотический форум «Пестрое небо». Подготовку к празднованию юбилея Маресьева, как и реализацию крупных инфраструктурных проектов, Андрей Иванович держал на особом контроле.

За последние пять лет в Камышине и Камышинском районе благодаря поддержке со стороны региональной власти реализованы важнейшие социально значимые проекты. Один из ключевых – комплексное благоустройство города и формирование единого образовательного кластера за счет создания современной инфраструктуры для детей. Камышин стал вторым городом Волгоградской области, где впервые с советских времен по инициативе губернатора было применено комплексное решение по созданию нового образовательного пространства, куда вошли школа-тысячник и детский сад на 140 мест. Новый объект станет одним из базовых не только для Камышина, но и для системы образования региона в целом.

Параллельно решается вопрос строительства подъездных путей к образовательному кластеру. Муниципалитет получил субсидию из областного бюджета  – контракт на строительство  1,5- километрового отрезка дороги уже заключен.

Объединить новое образовательное пространство в единую комфортную, благоустроенную зону позволит реализация второго этапа реконструкции набережной.  170-метровый участок в границах от ул. Октябрьской до ул. Гоголя полностью приведут в порядок до конца текущего года. В планах – обновить парапет, тротуар, дорожное полотно, обустроить поливочный водопровод, посадить новые деревья и кустарники на площади почти 5 тысяч квадратных метров.

Важнейшим показателем позитивной динамики в экономическом секторе, несомненно, является устойчивый рост промышленности Камышина. В 2018 году новый импульс развития получило некогда мощнейшее предприятие – «Камышинский крановый завод». До конца года здесь планируется выпустить более 260 машин. Еще одно ведущее предприятие нашего города – «Камышинский Текстиль»  – в 2018 году вышло на объемы 3600 миллионов против 34 в 2011-м. Сейчас в коллективе работают почти 1000 человек.  Это не просто рывок, а настоящий прогресс!

Всестороннюю поддержку руководство региона оказывает учреждениям здравоохранения. В Камышине на ремонт хирургического корпуса ЦГБ, который давно нуждался в обновлении, из областного бюджета выделено около 15 миллионов рублей. Договор с подрядной организацией подписан, в лечебном учреждении полным ходом идут ремонтные работы. 
В первую очередь здесь меняют окна на первом и втором этажах здания, а также системы отопления, отремонтируют кровлю. Капитально будут отремонтированы все помещения, в том числе подвальные, заменят канализационные, водопроводные, электрические сети. Также обновятся все отделения, расположенные здесь: хирургия, травматология, реанимация. 

Не остаются без внимания проблемы жителей сельских поселений. В 2014 году в селе Таловка Камышинского района был открыт детский сад на 60 мест. Его посещают малыши в возрасте от двух месяцев до семи лет. Таким образом, потребность в детских местах села Таловка и соседнего населенного пункта Костарево была полностью удовлетворена. Напомним, строительство объекта велось с 2010 года. Генеральный подрядчик – строительная организация из Омска, затягивала сроки его сдачи, работы велись некачественно. Ситуация изменилась после вмешательства главы региона Андрея Бочарова. 

Всего на строительство детсада в Таловке было выделено более 58 миллионов рублей. Большую часть, а именно – 36 миллионов рублей, предусмотрел бюджет Волгоградской области.  Новый детский сад полностью соответствует современным требованиям  – оборудован и оснащен всем необходимым для реализации программ дошкольного образования.

Рабочие поездки, которые глава области с момента вступления в должность и по сегодняшний день совершает регулярно, позволяют ему быть осведомленным о реальных темпах реализации приоритетных проектов развития региона. В этом году Камышин удостоен чести принимать культурное мероприятие всероссийского масштаба – XVII Фестиваль театров малых городов России. Подарить такой праздник камышанам, а также на время превратить провинциальный город на Волге в театральную столицу получилось благодаря усилиям и всесторонней поддержке региональной власти в лице губернатора Андрея Бочарова.

Итогом встречи, состоявшейся в Центре патриотического воспитания имени А. П. Маресьева, стало подписание камышинской инициативной группой по выдвижению и поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова резолюции, которая недавно была единодушно принята в региональном центре ветеранами и представителями общественных организаций.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.