Волгоградская область готова к проведению Единого дня предварительного голосования

По итогам процедуры будут определены кандидаты для выдвижения от Партии в Волгоградскую областную Думу.

Сегодня, 24 мая председатель Оргкомитета по проведению предварительного голосования, Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Горняков рассказал о подготовке к Единому дню предварительного голосования.

Оргкомитет  по проведению предварительного голосования в итоговый список включил 225 участников. Таким образом,   конкурс на депутатский мандат составляет порядка  6 человек. Стать кандидатом от «Единой России»  изъявили желание люди самых разных профессий, социальных и возрастных групп: 147 мужчин и 78 женщин соответственно. Среди них: 46 представителей сферы образования, 9 – промышленности, 10 –сельского хозяйства, 11 – представителей сферы культуры, 8 – здравоохранения, 25 – госслужащих и 35 – представителей органов власти.

Количество служащих составило 193 человека, 5 рабочих, 9 предпринимателей, 5 студентов, 10 временно неработающих и 4 пенсионера. Среди участников – 130 членов Партии «Единая Россия», 51 – сторонники Партии и 45 беспартийных.  Возраст самого молодого участника – 18 лет, а самого старшего – 70.

Как отметил Горняков, среди участников предварительного голосования 2019 года  много молодежи. Интересным механизмом привлечения молодых людей в политику  стал  реализующийся второй год подряд кадровый проект «ПолитСтартап». В проект приглашались участники предварительного голосования (ПГ) Партии в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой. Они получили наставников из числа представителей Партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании. Также участники «ПолитСтартап» проходят обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики. К слову, в 2019 году участниками «ПолитСтартапа» стали 155 ребят. Причем более трети из них решили попробовать свои силы в предварительном голосовании.

«Для нас важно –  как можно больше привлекать молодежь для того, чтобы она могла реализовать свой потенциал и знания  в рамках работы Партии «Единая Россия», – отметил Секретарь реготделения «Единой России». – Мы активно вовлекаем молодежь в политическую жизнь Волгоградской области».

Все участники были допущены к участию в  дебат-кампании. Дискуссии прошли с 09 апреля по 20 мая  по 12 темам. Они касались бюджетной политики,  здравоохранения, социальной сферы, развития транспортной инфраструктуры, городской среды и ЖКХ, промышленности и туризма.   Каждая из дебат-площадок  транслировалась в прямом эфире в сети Интернет.

Всего же  в рамках ПГ состоялось 130 дебатов. За весь период проведения ПГ обязательное условие – участие в двух дебатах – выполнили 225  кандидатов.

«Стоит отметить, что  те, кто отказался от участия или не явился на дебаты, были  исключены из списка участников предварительного голосования. К сожалению, не все кандидаты приходили на дебаты с группами поддержки, – сказал Сергей Горняков.- Для нас это показатель – кто готов заручиться поддержкой избирателей, а кто нет. Те же участники, кто не смог пройти стадию дебатов, не попадают в бюллетень для тайного голосования».

В агитационный период все участники обязательной партийной процедуры  провели  в общей сложности около 2 тысяч встреч с жителями, узнали о насущных проблемах, представили свои планы развития территорий.

Для проведения предварительного голосования было напечатано достаточное количество бюллетеней и специальных защитных марок. Марки были централизованно напечатаны на «Госзнаке» и имеют несколько степеней защиты.

В Волгоградской области 26 мая 2019 года откроются 407 участковых  счетных комиссий. С 8.00 утра до 20.00 вечера желающим принять участие в голосовании с паспортом нужно прийти по адресу комиссии. Но перед этим необходимо узнать место расположения и адрес своей комиссии, к которой приписан адрес регистрации. Все данные размещены на официальном сайте предварительного голосования pg.er.ru.  Для того, чтобы жители смогли проголосовать Оргкомитетом также был изготовлен и распространен информационный бюллетень с краткой инструкцией по поиску своей счетной комиссии.

«Счетные комиссии должны  обеспечить условия для голосования, соблюсти порядок подсчета голосов, составить итоговый протокол и направить его  в окружные комиссии и далее в Организационный комитет, – сообщил Горняков. – Процедура ПГ мало чем отличается от общегражданских выборов. Она давно устоялась и гарантирует контроль за чистотой и точностью результатов голосования на всех уровнях. Партия проследит за соблюдением открытости и легитимности голосования. У нас  создана «горячая линия»   8 (8442) 23-33-36, на которую можно будет сообщить о выявленных нарушениях и получить консультации». 

Голосование будет проходить  по рейтинговой системе. Из списка в бюллетене можно будет  выбрать одного или нескольких участников предварительного голосования.

«Замечу, что «Единая Россия» – единственная Партия, которая реализует процедуру ПГ. Она   максимально ограничивает кулуарность и возможность использования административного ресурса. ПГ – выявляет тех, кому люди оказывают наибольшее доверие.  Предоставляет шанс молодым людям проявить себя в политической жизни. Именно избиратели определяют  список «Единой России», и в соответствии с итогами голосования он будет сформирован на региональной конференции», – резюмировал Сергей Горняков.

Оргкомитет планирует подвести итоги  предварительного голосования в понедельник,  27 мая. 

Пресс- служба ВРО ВПП “ЕДИНАЯ РОССИЯ”

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.