Мэр Камышина Станислав Зинченко проинспектировал ход строительства детского сада в 8-м мкр

К сожалению, подрядчик сильно отстает от намеченного графика.

Глава города Станислав Зинченко вместе со своим первым заместителем Дмитрием Резвовым и руководителем МБУ «Служба капитального строительства и эксплуатации» Игорем Коваленко на этой неделе побывали на строительстве социально значимого объекта – нового детского сада в 7-м микрорайоне. Цель визита – оценить объемы проделанной подрядчиком работы, напомнить ему об оговоренных контрактом сроках и ответственности за их несоблюдение.

Тогда контрольной датой было определено 1 июня. К этому дню объем выполненных работ по строительству детского сада должен соответствовать намеченному графику. Но, как стало ясно из визита главы, подрядчик в него явно не укладывается, работы хоть и ведутся, но с большим отставанием.

– Договор на строительство детского сада заключен с московской подрядной организацией ООО «Ар-Тель», – говорит Станислав Васильевич. – На территории Волгоградской области у этой организации нет своих людей, поэтому  она вынуждена их нанимать.  Контрольная дата – 1 июня, если подрядная организация не войдет в график, мы будем вынуждены пойти на крайние меры, вплоть до расторжения контракта.

Далее глава города отправился на соседний объект – новую школу, акт ввода в эксплуатацию которой уже подписан. Здесь осталось привести в порядок территорию вокруг нового образовательного учреждения. Например, придать опрятный внешний вид зданию котельной, принадлежащей ОАО «КамышинТеплоЭнерго». Как пообещал управляющий этой организации Сергей Сириченко, к середине августа объект будет обновлен: в нем заменят окна, произведут окраску, обновят забор.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.