Камышане почтят память жертв чернобыльской катастрофы

Горожан приглашают на митинг и бесплатный просмотр фильма.

В России 26 апреля отмечается как День трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, которая  повлекла за собой тысячи смертей и болезней, зараженные леса, отравленную воду и почву, мутации растений и животных. И масштабы катастрофы могли бы стать намного серьезнее, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий аварии, в том числе и камышан.

 26 апреля в 11 часов в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев состоится традиционный митинг, посвященный 33-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

В 12.00 в кинотеатре “Дружба” состоится благотворительный показ документального фильма об аварии на Чернобыльской АЭС. К просмотру приглашаются школьники и все желающие. Вход свободный.

Уважаемые руководители организаций и предприятий!

26 апреля 2019 года исполнится 33 года со дня трагических событий на Чернобыльской атомной электростанции. В числе ликвидаторов последствий самой страшной техногенной катастрофы в истории человечества были и камышане. Администрация городского округа – город Камышин обращается к вам с просьбой предоставить ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС оплачиваемый выходной 26.04.2019 г., чтобы они смогли принять участие в городских памятных мероприятиях. Все ликвидаторы и приравненные к ним лица по согласованию с руководством муниципальной автоколонны при предъявлении удостоверения смогут в этот день бесплатно проехать в муниципальных автобусах.

Глава городского округа – город Камышин С.В. ЗИНЧЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.