Камышинские десантники приняли участие в отборочном этапе Всероссийского конкурса «Воин мира», состоявшемся в начале апреля в Рязани

Участники, показавшие лучший результат, войдут в сборную ВДВ. 

Сборная представит свой род войск в августе, уже на международном этапе конкурса. Профессиональное мастерство командному составу Воздушно-десантных войск продемонстрировали 33 десантника из 11 соединений ВДВ России. 

По правилам, каждая команда состоит из трех военнослужащих (двух мужчин и одной женщины). 56-ю гвардейскую отдельную десантно-штурмовую ордена Отечественной войны 1-й степени Донскую казачью бригаду представляли гвардии сержант Пётр Титаренко, гвардии младший сержант Александр Рузаев, гвардии ефрейтор Алима Залукашева. 

На полигоне в Дубровичах в течение недели конкурсанты демонстрировали физическую выносливость на полосе препятствий, умение владеть холодным оружием и гранатами. Также в программу соревнований входили стрельбы, выполнение нормативов по физической подготовке, радиохимической и биологической защите. 

Серьезным испытанием для десантников стал и творческий конкурс, который определил талантливых певцов и танцоров. Наш танцевальный дуэт в составе Петра Титаренко и Алимы Залукашевой занял второе место. Есть и еще одна победа: медицинская сестра, гвардии ефрейтор Залукашева стала третьей среди женщин-военнослужащих, принимавших участие в конкурсе «Воин мира».

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.