Камышинский драматический театр примет участие во II Всероссийской федеральной акции «Культурный минимум»

Волгоградский регион активно включился в мероприятие, которое продлится с 25 по 29 марта.

26 марта на площадке камышинского учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» состоится творческая встреча с артистами Камышинского драматического театра. Она пройдет в рамках творческой лаборатории по современной драматургии, запланированной на конец первого месяца весны. В Волгоградской области к акции присоединилось большинство театров и библиотек. Так, 25 марта в театральном зале Волгоградского государственного института искусств и культуры пройдёт творческая лаборатория «Навстречу Международному дню театра». 26 марта Волгоградский молодежный театр приглашает на бесплатную экскурсию по театру «Театр — глазами ребенка» и показ детского спектакля «Сказка о потерянных правах». После окончания спектакля состоится встреча с художественным руководителем театра, заслуженным артистом РФ Владимиром Бондаренко и фотосессия с актерами.

26 марта в Калачевском городском театральном Центре детского досуга «Волшебный фонарь» дадут литературный спектакль по пьесе Бориса Житкова «Как я ловил человечков». 27 марта в Волжском драматическом театре пройдет открытая лекция для молодежи «Генезис и развитие театрального искусства», а в Волжском театре кукол «Арлекин» — благотворительный спектакль «Приключение Незнайки и его друзей».

Эти и другие мероприятия наверняка позволят повысить культурный минимум камышан и гостей города. Напомним, что организатор акции «Культурный минимум» — «Роскультцентр» при поддержке «Росмолодежи» и участников Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида». Акция позволит юному и старшему поколению по-новому взглянуть на театральное искусство в знаковый для этой сферы год. Напомним, первая акция «Культурный минимум» прошла в 2018 году.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.