Впервые камышане попробовали «на вкус» блинный забег

45 человек бежали со сковородками от парка до музея.

Центру «Планета молодых» удалось невозможное – разнообразить новым конкурсом и без того масштабную программу празднования широкой Масленицы в Камышине. Желающих пробежать на скорость определенную дистанцию с блинной сковородой в руках набралось ни много ни мало 45 человек. Было решено разделить это количество участников на два полноценных забега.

На старт! И вот они уже бегут к заветной цели. На двух определенных точках «марафонцам» приходилось останавливаться, чтобы подбросить блин (а точнее -его имитацию) вверх. Опередив всех соперников, к финишу первым пришел студент КТИ Андрей Страшевский.

Второй забег оказался еще более массовым – 24 человек против 21 бегуна в первом. Здесь у каждого была своя стратегия, как добраться до финиша первым. Одна из них сработала – блинное «золото» снова досталось мужчине. Вадим Ломакин опередил своих соперников, удачно пробежав весь масленичный маршрут.

Что удивительно, большинство блинных «спринтеров» согласилось на участие вовсе не из-за подарочных сковородок. Им просто захотелось стать первыми в первом блинном забеге Камышина! Ведь это событие теперь непременно впишется в историю нашего города.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.