30-летнему камышанину грозит 3 года тюрьмы за сбыт «паленого» алкоголя

Ущерб, причиненный  правообладателям, составил свыше 400 тысяч рублей.

Дознаватели Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» завершили расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в незаконном приобретении, хранении и сбыте спиртосодержащей продукции, а также в использовании чужого товарного знака.

Полицейские установили, что в течение 2016 года 30-летний неработающий житель города Петрова Вала закупал посредством сети Интернет контрафактную алкогольную продукцию известных марок и брендов и осуществлял её хранение по месту жительства, реализуя местным жителям по недорогой цене.

В феврале 2018 года при попытке сбыта очередной партии спиртного подозреваемый был задержан оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Мужчина сознался в содеянном частично, отрицая факт систематической продажи алкоголя, пояснив, что приобретал спиртосодержащую продукцию исключительно для личного употребления.

В ходе обысков в квартире, домовладении и гараже мужчины оперативники обнаружили и изъяли около 750 бутылок несертифицированной алкогольной продукции с поддельными акцизными марками.

Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что акцизные марки поддельные.

Ущерб, причиненный  правообладателям, составил свыше 400 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.  5 ст. 171.1 УК РФ –  приобретение, хранение в целях сбыта и продажа не маркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенное в крупном размере »,  ч.1 ст. 180 УК РФ –  незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно».

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде города Камышина. Обвиняемому грозит наказание до 3 лет лишения свободы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.