В Камышине прошло первое в этом году заседание городской думы

Помимо основных вопросов, обсудили мусор в частных секторах и протечки в МКД.

23 января в зале заседаний 22 народных избранника (необходимый кворум) собрались, чтобы обсудить сразу три вопроса. Первый из них касался безвозмездной передачи из госсобственноости в муниципальную специального автобуса для перевозки детей. Транспорт совершенно новый, 2018 года выпуска. Мест в салоне хватит для 11 детей, а закреплен он будет за Детско-юношеским центром. Тем не менее, пользоваться им по мере необходимости смогут различные учреждения образования, культуры и спорта.

Также был внесен ряд изменений и дополнений в Устав городского округа – город Камышин. Частично мы уже писали о них. Так, например, обширные приложения к официальным документам, в том числе таблицы, можно будет не публиковать в печатном СМИ, а размещать на сайте.

О плане работы Камышинской городской Думы на 2019 год доложила на заседании начальник организационно-правового отдела Лариса Акбарова. В текущем году парламентариев ждет все то же самое, что и ранее – традиционные встречи с жителями города, участие в различных общественных мероприятиях и нормотворческая деятельность.

В повестке дня с подачи депутатов также появился пункт «Разное». Бурно обсуждался под конец заседания вопрос вывоза мусора с частного сектора в целом и с района нефтебазы в частности. Ответ держал председатель комитета ЖКС и КС Сергей Смирнов. Он не стал спорить, что с приходом в город нового регионального оператора не все гладко, но отметил, что ситуация меняется. За 23 дня 2019 года, к счастью, решены вопросы жителей МКД.

В частном секторе оборудовали 33 стоянки под контейнеры, на днях должны появиться еще 6. Об этом как раз ведутся переговоры. «Крупногабарит» также будут собирать со стоянок, для этого у регоператора есть КАМАЗ. С ветками, травой, строительным мусором поможет самосвал с грейферным захватом.

Также председатель комитета ЖКС и КС Сергей Смирнов, отвечая на вопрос депутата Сергея Степанко о массовых протечках в многоквартирных домах, уточнил, что заниматься ремонтом покрытия крыш сейчас будет едва ли правильно. Необходимо дождаться весны и плюсовых температур для начала работы. Управляющие компании владеют всей информацией по протечкам, и как только наступит время,начнут исправлять ситуацию. Сейчас же важно возместить пострадавшим стоимость ремонта.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.