В камышинской библиотеке прошёл день памяти детского писателя Эдуарда Успенского

Детей знакомили с творчеством писателя, его биографией.

15 августа в Центральной городской библиотеке МКУК  ЦГБС для воспитанников детской оздоровительной площадки при МБОУ СШ № 17 прошел мультимедийный час «Дядя Федор, Чебурашка и другие».

При помощи электронной презентации заведующая  отделом обслуживания Т. Н. Русских  познакомила учащихся с интересным фактами  биографии известного детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского. Ребята узнали о детстве писателя, о любимой плюшевой игрушке с большими ушами, хвостом пуговкой, которую звали Чебурашкой. Так в 1966 году и  появился “Крокодил Гена и его друзья”.

Крокодил Гена, Чебурашка и их друзья прославили Эдуарда Успенского буквально на весь мир. Дети участвовали в литературной  викторине «Путешествие в Простоквашино» и «Найди лишнего», помогали коту Матроскину готовить праздничный пирог, сочиняли стихи для Шарика и с увлечением зачитывали отрывки из книг. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы: «Чебурашка идет в школу», «Трое из Просквашино», «Про Веру и Анфису», снятые по произведениям  Э. Н. Успенского. Его стихи, сказки, рассказы и весёлые повести нравятся не только ребятам, но и взрослым. В завершение  встречи   учащиеся с удовольствием  поучаствовали в играх  «Угадай портрет» и  «Доска объявлений».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.