В Волгограде состоялся футбольный праздник

18 июня в Волгограде за матчем наблюдали 41 064 болельщика.

Первая игра ЧМ-2018 в столице нашего региона получилась результативной. На «Волгоград Арене» сборная Англии благодаря дублю своего капитана Харри Кейна со счетом 2:1 переиграла Тунис.

Как и во все дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, в Волгограде за три часа до игры открылись интерактивные развлекательные площадки. Они работали в новом парковом комплексе у подножия Мамаева кургана, в Центральном парке культуры и отдыха, а также вдоль пешеходной части проспекта Ленина от площади Возрождения до улицы им. Маршала Крылова. Всего на «последней миле» для болельщиков выступили несколько сотен артистов. Ярким аккордом программы стало выступление популярной российской группы «PLAZMA».

От большого футбола в стороне не остался никто: волгоградский стадион отлично адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это подтвердили волгоградец Марат Шихмагомедов и волжанин Анатолий Глинский – они без проблем доехали до арены и разместились на трибунах.

Английский болельщик с 30-летним стажем Десмонд приехал поддержать родную сборную из небольшого города Мелборн, что в Восточной Англии. Суперболельщика покорило русское гостеприимство, мужчина жалеет, что не приезжал в Россию раньше. «Я очарован этой страной и вашим городом», − говорит Десмонд. − Наша сборная победит, как победил мой «Манчестер Сити» в чемпионате Англии. Вы оказали такое гостеприимство, спасибо. Я очарован Волгоградом.

Матч сборных Англии и Туниса, который прошел в Волгограде, комментировали тренер Леонид Слуцкий и спортивный журналист Виктор Гусев. Виктор Гусев в середине второго тайма отметил, что перед матчем специально выбрал наиболее «неудобное» и далекое зрительское место и оценил, как видно оттуда поле.

– Отлично все видно, вот что такое современный стадион! – сделал вывод журналист, и с ним полностью согласился экс-тренер сборной России волгоградец Леонид Слуцкий.

Фото: http://riac34.ru/

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.