В МО МВД России «Камышинский» почтили память товарища

Пять лет назад оборвалась жизнь Колтунова Александра Павловича.

Поздним вечером 22 октября 2012 года старший лейтенант полиции Колтунов А.П. получил по телефону сообщение от жительницы села Лебяжье о том, что ее пьяный отец взял ружье и угрожает убийством членам семьи. Незамедлительно Александр Павлович выдвинулся к месту конфликта. Неадекватный 50-летний отец семейства ожидал участкового в засаде. Когда сотрудник полиции подошел ближе, произвел выстрел из ружья в упор. От полученных ранений участковый скончался на месте.

За образцовое выполнение служебного долга, личный вклад в обеспечение охраны общественного порядка, проявленное при этом профессиональное мастерство старший лейтенант полиции Колтунов Александр Павлович  награжден орденом Мужества (посмертно).

В преддверии даты в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» прошли лично-командные соревнования по стрельбе из ПМ 4 М (спортивное) памяти Александра Колтунова.

По традиции в этот день состоялось торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками. В завершение мероприятия близкие и родственники погибшего, сотрудники возложили цветы к мемориальному комплексу памяти сотрудников ОВД, погибших при выполнении служебного долга.

Еще раз вспомним Александра Колтунова. Пусть память об этом замечательном человеке сохранится в наших сердцах. Александр с честью нес звание защитника Отечества. На своем участке сделал все возможное, чтобы защитить граждан живущих здесь, чтобы их жизнь была мирной и спокойной.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.