Камышинская молодежь обсудила проблемы толерантности

Мероприятие прошло в формате круглого стола.

13 сентября в зале МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» состоялся круглый стол на тему: «Толерантность». Участниками мероприятия стали учащиеся средних профессиональных и высших учебных заведений, а также приглашенные гости: психолог МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» Юлия Евстигнеева, помощник городского прокурора Мария Третьякова, помощник командира части по работе с верующими при Домовом храме в честь Архистратига Божьего Михаила при воинской части 65363 Константин Румянцев.

Участники и гости обсудили проблемы толерантности, возникающие в молодежной среде, затронули острые вопросы религиозного экстремизма, экстремизма в сети «Интернет», терроризма.

Иерей Константин Румянцев высказал свое мнение слушателям о том, как найти продуктивные пути мирного взаимодействия социальных групп, представителей разных национальностей и создать в обществе атмосферу толерантности.

Помощник городского прокурора Мария Третьякова осветила вопросы соотношения понятий «толерантность», «терроризм» и «экстремизм» с точки зрения права, а также уголовной и административной ответственности за проявления терроризма и экстремизма.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.