В нашем регионе началась комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2017»

В 2016-м изъято свыше 14 килограммов наркотических средств.

С 13 июня  на территории Волгоградской области стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017», целью которой является выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.

Операция проводится сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области во взаимодействии с сотрудниками  УФСБ, УФСИН, ПУ УФСБ, Волгоградским ЛУ МВД России на транспорте, Астраханской таможней, Минсельхозом России по Волгоградской области, воинскими частями Минобороны России, дислоцированными на территории нашего региона, органами исполнительной власти Волгоградской области и органами власти муниципальных образований.

Только по итогам операции «Мак-2016» сотрудниками правоохранительных органов и силовых структур из незаконного оборота изъято свыше 14 килограммов наркотических средств растительного происхождения, выявлено и уничтожено шесть очагов незаконно выращенных посевов на общей площади 275 кв. метров, уничтожено 63 очага дикорастущих растений на площади 2 365 кв. метров, выявлено 147 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017» завершится 15 июля 2017 года.

Уважаемые жители Волгоградской области! Обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений просим вас сообщать на телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области по номеру: 8 (8442) 30-44-44.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.