Средняя зарплата в промышленности Камышина 24 305 рублей

img_8897

Об этом проинформировал новый Совет директоров нашего города глава городской администрации Станислав Зинченко.

На первом заседании директоров 6 декабря он также познакомил собравшихся с итогами социально-экономического развития города и промышленного комплекса 2016 года, планами и перспективами.
В текущем году по сравнению с предыдущим на 22 процента увеличился объем отгруженных товаров и составил 12 344 миллиона рублей. Эти показатели даже несколько опередили прогнозируемые. Ввод жилья составил 10400 квадратных метров. Среднегодовой уровень безработицы ожидается 1,27 процента. Всего в нашем городе сейчас работают 913 предприятий малого и среднего бизнеса, в них заняты 21 187 человек. Оборот от деятельности этих предприятий составляет 3340,4 миллиона рублей. Объём налоговых поступлений в текущем году на 1,4 процента выше, чем за аналогичный период 2015 года.
В целом индекс промышленного производства по городскому округу – город Камышин составил101,9 процента. В лидерах по росту объемов – ООО «Волжская кузница», ООО «Камышинский комбинат продуктов питания», ООО «КЗСМИ», ООО «Камышинскйи машзавод», ООО «Камышинскйи текстиль», АО «Камышинский стеклотарный завод».
Средняя зарплата одного работающего, занятого в местной промышленности, на сегодняшний день составляет 24 305 рублей.
Станислав Васильевич пояснил, что в настоящее время в Камышине реализуется шесть крупных инвестиционных проектов, общей стоимостью 7 642,6 миллионов рублей.
Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.