В Волгоградской области в 2020 году на образование направят более 24 млрд рублей

Проектом областного бюджета на развитие сферы образования в рамках соответствующей региональной госпрограммы в 2020 году запланировано направить почти 24,5 млрд рублей бюджетных средств.

Обсуждение главного финансового документа состоялось на парламентском комитете по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму под председательством Алексея Волоцкова.

Более 21 млрд рублей заложено на подпрограмму «Обеспечение функционирования региональной системы образования». Средства, в том числе, предусмотрены на модернизацию образовательных программ и технологий обучения, развитие инфраструктуры, механизмов и инструментов социальной и психолого-педагогической поддержки детей, формирование здорового образа жизни; проведение ремонтных работ в общеобразовательных организациях и др.

Как было отмечено, в будущем году в образовательных учреждениях продолжится замена окон, кровель, модернизация систем освещения, обустройство пришкольных и спортивных площадок, приобретение спортинвентаря. При этом особое внимание планируется уделить именно сельским образовательным организациям.

Развитие инфраструктуры летних оздоровительных лагерей в Волгоградской области также остается приоритетом на 2020 год. В частности, планируется ремонт детских здравниц «Орленок» в Волгограде и «Зеленая волна» в Дубовском районе. Параллельно продолжится процесс подготовки проектной документации для создания на базе лагеря «Зеленая волна» современного спортивно-образовательного кластера по примеру «Артека».

Еще свыше 2 млрд рублей предусмотрено на развитие дошкольного, общего и дополнительного образования, более 641 млн рублей – на организацию отдыха и оздоровление детей. Кроме того, бюджетное финансирование заложено на поддержку системы оценки качества образования и его информационной прозрачности, укрепление профессионального образования.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.