В Камышине впервые прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся специализированных классов

Соревнования проходили в личном и командном первенстве.

В МО МВД России «Камышинский» прошло лично-командное первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся специализированных классов Камышина и Камышинского района

Мероприятие, приуроченное к празднованию 100-летия со Дня образования органов внутренних дел в Камышине, собрало более 40 участников из семи команд специализированных классов школ № 1, 5, 7, 12, 17, 18 г.Камышина, а также №56 г. Петрова Вала. Соревнования проходили в личном и командном первенстве.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник МО МВД России «Камышинский» подполковник полиции Дмитрий Крупецкий. Дмитрий Викторович отметил, что подобные соревнования среди учащихся специализированных классов проводятся впервые, выразил надежду, что они станут традиционными и пожелал всем участникам достижения самых высоких результатов.

В упорной и честной борьбе первое место и кубок по итогам соревнований завоевала команда кадетов полицейских классов МБОУ СШ № 1, набравшая 205 очков. Команды МБОУ ССШ №7 и МБОУ СШ № 56 заняли второе и третье место соответственно. Победителем среди юношей стал Даниил Вальтер, у девушек лучшей была Екатерина Сорокопудова. Оба – представители школы №1.