Трудовые коллективы Камышина соревновались в гонке ГТО

Всего работало 6 площадок для сдачи нормативов.

На базе ДЮСШ №1 состоялось открытие проекта «Гонка ГТО» среди трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций нашего города. Организаторы – городское местное отделение политической партии «Единая Россия», комитет по физической культуре и спорту и Центр «Планета молодых».

Целью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» было воспитание поколения людей здоровых, сильных и смелых, которые могли бы постоять за себя и за свою страну. Сейчас перед Россией стоят те же самые задачи, поэтому и возрождается комплекс ГТО.

Всех присутствующих на мероприятии приветствовал председатель городского комитета по физической культуре и спорту, главный судья данного проекта Алексей Кватания.

Перед началом тестирования провели фитнес-разминку, а также Центр «Планета молодых» подготовил флеш-моб: всем участникам необходимо было собрать большие буквы ГТО.

На первом этапе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО работало 6 площадок по сдаче нормативов: подтягивание, отжимание, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.

На этом сдача нормативов не заканчивается – впереди еще плавание, стрельба и бег.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.