За 2017 год в Камышинском районе произошло 58 пожаров

Погиб 1 человек, 3 получили травмы различной степени тяжести.

Наибольшее количество выездов в весенне-летний пожароопасный период приходится на возгорание травы и мусора, высохших под тёплым солнцем и горящих, как порох. Одной из частых причин таких возгораний является неосторожное обращение с огнём граждан (непотушенные сигареты и спички, сжигание мусора во дворах).

Необходимо соблюдать на производстве и в быту правила пожарной безопасности, а также выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии, проведении работ с ЛВЖ и горючими жидкостями, другими опасными веществами, материалами и оборудованием.

В случае обнаружения пожара обязательно позвонить в подразделение пожарной охраны.

Территории зданий, сооружений, а также участки, прилегающие к жилым домам и иным постройкам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы и т. п. Разведение костров, сжигание отходов не допускается. Рекомендуется у каждого жилого строения устанавливать ёмкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель.
Особое внимание в весенне-летний период взрослые должны уделять детям. Родители обязаны помочь своим чадам усвоить, что спички не для игры. Личным примером учите детей соблюдению правил пожарной безопасности!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.