В Камышине День молодёжи отмечали фестивалем красок и рок-н-роллом

Программа мероприятий оказалась настолько обширной, что едва вместилась в два дня.

Первый день празднования  проходил в излюбленном месте отдыха всех камышан – на пляже «Гремячий». С самого утра здесь, несмотря на ненастную погоду, состоялся спортивно-массовый фестиваль, организованный городским спорткомитетом. Ребята принимали участие в соревнованиях по стритболу, футболу, дартсу, а также в мастер-классах по управлению собственным телом. Около 16 часов инициативу перехватили музыканты. С первых аккордов стало понятно: вечер обещает быть жарким, тем более что из-за туч вышло долгожданное солнце. Перед отдыхающей молодежью выступили кавер-группы: одна местная и давно знакомая камышинской публике бэнд «КУМА» и команды из Волгограда. Громкая живая музыка и интерактивная программа от музыкантов добавит мероприятию особый драйв. Под энергичные и хорошо знакомы ритмы ребята раскрасили себя и пляж «Гремячий» во все цвета радуги красками холи.

В воскресенье, начиная с трех часов, к главной сцене городского парка культуры и отдыха стал подходить народ. Молодёжь собиралась в большие шумные компании и ждала официального старта запуска красок холи. Многим, кто пришел в этот день на праздник, посчастливилось посетить народную фотовыставку «Сушка». Ненадолго одна из аллей зоны отдыха превратится в Арбат или творческий переулок, где жители и гости города смогли погрузиться с головой в атмосферу искусства. Помимо фотографов, на аллее собрались уличные музыканты, мимы, мастер по мехенди и многие другие интересные творческие личности.

В программу организаторы включили еще и соревнования по бамперболу. Это новый шуточный вид спорта, в основе которого футбол, только играют в него в смешных надувных шарах.

Ровно в 18 часов начался долгожданный музыкальный фестиваль «Вечно молодой». К этому моменту лица, волосы, одежда и обувь большинства главный виновников праздника были раскрашены разноцветной пудрой, так что друзья едва узнавали друг друга. Возле сцены ликовала огромная танцующая радуга. Краски холи щедро летели в разные стороны, ведь каждый хотел получить подарки от Центра «Планеты молодых» за самый большой бросок красок и за самый яркий внешний вид.

Главный ритм вечера, конечно, задавали артисты на сцене, поздравить камышинских ребят приехали гости из Волгограда: «13 дней», «Глобальное потепление», «The puhoviks». Не обошлось без выступления нашего любимого местного кавер-бенда «Кума».

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.