Камышинские тхэквондисты подтвердили свой высокий спортивный уровень

Наши бойцы завоевали в двух видах программы 32 награды.

Прошёл Открытый Кубок города-героя Волгограда по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Победы». В соревнованиях приняли участие спортсмены из четырёх клубов: «Гепард», «Спорт-Тэк» (г. Волгоград), Федерация Тхэквондо (ИТФ) – г. Камышин и «Лидер»(г.г. Волжский-Волгоград). Всего в турнире приняло участие 146 спортсменов. Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «спарринг».

В очередной раз камышинские тхэквондисты  подтвердили свой высокий спортивный уровень. Выступая в составе 28 человек, наши бойцы завоевали в двух видах программы 32 награды – 13 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Золотые медали завоевали в возрастных категориях: 7-8 лет – Эдуард Степнов, Дмитрий Летников, Ангелина Опря;  9-10 лет – Леонид Тимофеев; 11-13 лет – Кирилл Кадыков,  Кирилл Иночкин.

Серебряные медали в категориях 7-8 лет – Богдан Попов, Виктор и Вероника Власенко, Егор Филиппов, Роман Цулаиа; 9 – 10 лет – Михаил Нецветаев; 11-13 лет – Кирилл Макаров, Владимир Мишакин и Никита Бочкарёв; 18 лет и старше – Владислав Графшин.

Бронзовыми призёрами стали: 11-13 лет – Иван Иночкин, Феликс Дубровин, Тимофей Колесниченко; 16-17 лет – Дмитрий Никифоров. Здесь нужно отметить Игоря Родина (16 лет), который, имея свой белый пояс с жёлтой полосой, не побоялся и в спаррингах выступал с чёрными поясами, где завоевал бронзовую медаль. Игорь был награждён грамотой «За волю к победе».

Есть спортсмены, которые завоевали по две медали в программах «туль» и «спарринг», а именно 7-8 лет – Егор Соколов (2-е,1-е места); 9-10 лет – Илья Флавианов (3-е,1-е); 11-13 лет – Константин Ляхов (1-е, 2-е).

Абсолютными чемпионами этого турнира стали Григорий Гриев (7 лет) и Елизавета Бойченко (11 лет), завоевав золотые медали в двух видах программы.

Тренируют всех спортсменов Александр Тюрин (IV Дан), Владислав Графшин (III Дан).