В Камышине пройдет первенство по спортивному скалолазанию

Спортивное скалолазание приобретает всё большую популярность среди детей и взрослых города Камышина.

На сегодняшний день существует несколько групп, занимающихся на скалодроме с автоматическими страховками. В городе действуют два сезонных скалодрома. Один, зимний, – в школе № 17, а другой, летний, – в городском парке им. Комсомольцев-добровольцев, приобретённые при реализации грантового проекта на средства Фонда президентских грантов.

14-15 марта в спортзале школы № 17 состоится первенство городского округа – город Камышин по спортивному скалолазанию (трудность и скорость). Соревнования любительские. Проходят в нескольких возрастных группах: мальчики/девочки до 8 лет, мальчики/девочки до 11 лет, юноши/девушки (мужчины/женщины) от 14 лет и старше.

В первый день соревнования пройдут в дисциплине «Трудность», где участникам необходимо будет преодолеть 8 и более трасс различной сложности как можно выше. Побеждает тот, кто наберёт больше всего очков.

Во второй день спортсменам предстоит соревноваться в дисциплине «Скорость». Попарно участники будут проходить идентичную трассу на время. Побеждает тот, кто преодолеет дистанцию быстрее. Время засекается с точностью до одной сотой секунды с помощь системы электронной отметки.

Победители и призёры будут награждены грамотами городского комитета по физической культуре и спорту и медалями.

Подробности- по телефону: 8-927-538-93-19 и на сайте Центра туризма и Турклуба «Измерения свободы».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.