В Камышине откроется виртуальный концертный зал

В филиале Волгоградского государственного института искусств и культуры (колледж искусств) в Камышине 31 октября откроется необычный зал для концертов.

Он появился благодаря поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в рамках реализации в регионе нацпроекта «Культура». «Это важное культурное событие не только для Камышина, но и для региона в целом, ведь возможностями виртуального зала смогут воспользоваться студенты вуза, поступающие на обучение из разных районов области, а сам вуз выйдет на новый качественный уровень», – считает и.о. ректора ВГИИК Александр Веденеев.

Виртуальный зал – весомый вклад в развитие материально-технической базы института. Вместимость помещения в Камышине составит 100 человек. К приему первых зрителей уже установили и настроили оборудование. Благодаря новым возможностям под сводами старого здания будут транслироваться филармонические концерты. Оборудование можно использовать в учебных и просветительских целях.

Официальное открытие виртуального концертного зала состоится 31 октября в 11.00. В этот день на необыкновенный концерт приглашаются все желающие.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.