В Камышине почтили память Героя России Александра Колгатина

Сегодня по всей стране вспоминают десантников легендарной шестой роты.

23 года назад в ночь с 29 февраля на 1 марта в Аргунском ущелье на высоте 776 произошел бой, в котором погибли 84 российских военнослужащих. В их числе камышанин гвардии старший лейтенант Александр Колгатин, Герой России (посмертно). Ценой своей жизни шестая рота не позволила боевикам, которых было более двух тысяч, прорваться через окружение и выйти по направлению к Дагестану.

Подвиг шестой роты, которая не отступила перед многократно превосходящими силами противника, стал примером для новых поколений солдат и офицеров. И сегодня бойцы Российской армии мужественно сражаются в зоне СВО, с честью продолжая традиции русского воинства. Наши военнослужащие профессионально решают поставленные задачи, которые обязательно будут выполнены.

В этот день у памятника нашему земляку состоялся траурный митинг, в котором приняли участие родственники Героя, представители администрации города, Камышинской городской думы, городского Совета ветеранов, военнослужащие 33-го мотострелкового Берлинского Донского казачьего полка, кадеты камышинской школы № 12, представители общественности, жители города.

В завершение памятного мероприятия под залпы оружейного салюта присутствующие возложили цветы к подножию мемориала.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.