Отдел по вопросам миграции МО МВД России “Камышинский” информирует

Для осуществления постановки на миграционный учет иностранного гражданина нужно подать уведомление о прибытии в место пребывания.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 335 с 15 мая 2023 года граждане Грузии осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих их личность (паспорта гражданина Грузии, дипломатического паспорта, служебного паспорта, книжки моряка, проездного документа для возвращения в Грузию), за исключением граждан, въезжающих в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности либо на срок более 90 дней для временного пребывания в Российской Федерации, в том числе в целях получения образования.

Для осуществления постановки на миграционный учет иностранного гражданина уведомление о прибытии в место пребывания можно подать:
– непосредственно в подразделение по вопросам миграции;
– через Единый портал государственных и муниципальных услуг;
– в отделение МФЦ;
– почтовым отправлением

Кроме того, отдел по вопросам миграции информирует о том, что во вторник и пятницу с 10.00 до 13.00 наблюдается значительное увеличение количества граждан, обратившихся на прием. Граждан призывают выбирать менее загруженные часы и дни приема для посещения подразделения. С целью исключения возможности формирования очередей и скопления заявителей рекомендуется обращаться в подразделение по вопросам миграции посредством портала “Госуслуги”.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.