В Камышине прошел праздник для детей с особенностями здоровья

Ребята принимали участие в спортивных эстафетах.

1 июня, в Международный день защиты детей, специалисты реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и специалисты реабилитационной службы для молодых инвалидов ГКУ СО «Камышинский ЦСОН» с помощью волонтеров отряда «Содружество» школы №11 организовали музыкально-развлекательное мероприятие «Да здравствуют дети на всей планете!» для получателей социальных услуг, детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также для детей из семей участников специальной военной операции.

Первый день лета начался с развлечения с песнями, танцами и спортивными конкурсами. Запоминающийся веселый музыкальный и спортивный праздник прошел на стадионе спорткомплекса «Текстильщик».

Юные волонтеры поделили ребят на команды и проводили соревнования и эстафеты: «Мы быстрые», «Мы ловкие», «Мы меткие». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят. Все старались изо всех сил!

А юные исполнители вокального ансамбля «Ювента» подарили участникам праздника массу положительных эмоций, весь стадион отвечал им восторженными аплодисментами. Атмосфера праздника зарядила всех хорошим настроением.

Праздник помог детям и взрослым поднять соревновательный дух, усовершенствовать умение действовать в команде, преодолевать трудности. Также ребята получили самые добрые напутствия!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.