В Камышине подвели итоги месячника по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Мероприятие было направлено на повышение эффективности индивидуально-воспитательной работы с подростками, состоящими на учете в органах внутренних дел, на пропаганду правовых знаний, предупреждение совершения подростками и в отношении них правонарушений и преступлений.

К участию в мероприятии, помимо служб и подразделений МО МВД России «Камышинский», были привлечены представители городской и районной комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители сфер образования, здравоохранения, социальной защиты населения.

На заседаниях комиссий города и района рассмотрено более 80 дел в отношении несовершеннолетних и их родителей.

При посещении неблагополучных семей сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями системы профилактики выявлено 28 фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей. Протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения. Родители предупреждены о необходимости организации занятости несовершеннолетних детей в период летних каникул.

На постоянной основе сотрудниками полиции проводятся мероприятия по выявлению несовершеннолетних, употребляющих алкогольную продукцию и иные запрещенные вещества. Выявлено пять несовершеннолетних, находившихся в общественном месте в состоянии опьянения, из них 4 не достигли возраста 16 лет. В отношении несовершеннолетних составлен один протокол об административном правонарушении по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ, четыре протокола по ст. 20.22 КоАП РФ.

В образовательных организациях Камышина и Камышинского района личным составом МО МВД России «Камышинский», а также председателем общественного совета МО МВД России «Камышинский» С. И. Дудиным с учащимися проведены беседы по правовой пропаганде с разъяснениями норм права, касающихся уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе за употребление и хранение наркотических средств и психотропных веществ.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.