Камышанин Роман Божко снова среди героев

1 июня на фестивале детства и юности в городе Волгограде состоялось торжественное награждение лауреатов Всероссийской акции «Горячее сердце»

Ученик школы № 12 имени Героя России А. Колгатина Роман Божко стал лауреатом премии за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленный при оказании помощи пострадавшим.

Напомним, Роман Божко спас 7-летнего мальчика от агрессивной собаки. При этом 12-летнего школьника самого покусал пес.

Роман вместе с друзьями играл на улице в поселке нефтебазы. В одном из дворов сорвалась с привязи сторожевая собака. Пес был крупных размеров, вел себя агрессивно: бросился на самого маленького из ребят и укусил его за руку. Ребенок закричал, началась паника и неразбериха. Правильно среагировал только Роман. Он единственный не испугался, не убежал, схватил камень и, угрожая им, стал отгонять четвероногого. Собака кинулась на Романа и укусила его за руку и за ногу. Но парень и после этого не отступал, продолжал противостоять животному и победил!

Премия «Горячее сердце» учреждена Фондом социально-культурных инициатив с 2013 года. Ее присуждают людям в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и бескорыстно пришедшим на помощь или преодолевшим трудные жизненные ситуации. Героические поступки публикуются в Почетной книге всероссийской акции.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.