В Камышине сотрудники ГАИ провели профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге. Дети»

Фото из архива сетевого издания “Диалог”.

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории в период с 19 по 21 мая Госавтоинспекцией МО МВД России «Камышинский» проводилось профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге. Дети».

Группами нарядов Госавтоинспекции с использованием патрульных автомобилей осуществлялась массовая проверка водителей транспортных средств. Подведены итоги профилактического мероприятия: 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения, 1 водитель с признаками опьянения отказался от прохождения медицинского освидетельствования, 4 водителя перевозили детей в салоне транспортного средства без детских удерживающих устройств, 18 водителей привлечены к административной ответственности за иные нарушения ПДД.

Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих. Поэтому нужно понимать, что, остановив его, вы тем самым сможете предотвратить беду. Достаточно будет простого телефонного звонка на номер 112 или 2-09-00 – Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Не будьте безразличны, ведь, может, именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.