Набережную обновят к Арбузному фестивалю

На очередном этапе реконструкции набережной (в районе парка «Топольки») в этом году предстоит оборудовать две детские игровые площадки, скейтдром, спортивную универсальную площадку, а кроме того, раздевалку и туалет.

И приятный сюрприз! Рядом с перголой появится интерактивное дерево, которое будет светиться в темноте и радовать посетителей нашей набережной.

Об этом сетевому изданию «Диалог» рассказала директор МБУ г. Камышина «Благоустройство» Тамара Батеева:

– Выиграла конкурс камышинская строительная фирма – ООО «Строй-Электромонтаж». Это надежный, проверенный годами партнер. На сегодняшний день у нас к нему претензий нет. Приступили к подготовительным работам еще в феврале, а в апреле развернулись по полной! В настоящий момент занимаются коммуникациями, одновременно проводят земельные работы по уплотнению и выравниванию территории. График не срывают. Обещают сдать объект даже раньше срока – к Арбузному фестивалю.

Тамара Батеева уточняет, что на реконструкции участка набережной, о котором идёт речь, в 2023 году предстоит освоить около 38 миллионов рублей.

Напомним, реконструкция очередного участка городской набережной проводится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Основным заказчиком и контролёром выступает МБУ г. Камышина «Благоустройство».

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.