В Камышине организовали бесплатную раздачу еды

Недавно сотрудники нашей редакции заметили около ДК «Текстильщик» припаркованный легковой автомобиль, из которого раздавали еду.

Нас заинтересовал сей факт, и мы решили выяснить, кто и почему бесплатно кормит камышан.

Как оказалось, такие гастрономические благотворительные акции проходят у Дворца культуры еженедельно, каждую пятницу. Их организаторами выступают трое парней от евангелистской христианской организации.

Руслан, Владимир и Андрей готовят горячие блюда – гречневую кашу с тушенкой или картошку с мясом – прямо у себя дома и затем раздают нуждающимся. Ребята с соблюдением всех санитарных норм фасуют приготовленную ими пищу в контейнеры и приезжают на те улицы, где, по их мнению, проживает больше нуждающихся людей.

Каждую пятницу с 12.00 до 13.00 Руслана, Владимира и Андрея можно увидеть рядом с ДК «Текстильщик». Чтобы оповестить население о своих добрых намерениях, парни расклеивали объявления о бесплатной раздаче еды. В планах у благотворителей – приготовление первых блюд. С приобретением продуктов помогает церковь, неравнодушные люди, однако и собственные средства ребята вкладывают.

Ребят с «благотворительной кухней» действительно ждут. Для камышан это возможность не только бесплатно перекусить, но и пообщаться.

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.