Камышан предупреждают об опасности укусов клещей

Членистоногие являются переносчиками опасных заболеваний.

В Волгоградском регионе и в Камышине в частности наблюдается стремительный подъем клещевой активности. С начала сезона 192 человека обратились в медицинские организации области по поводу укусов клещей.

При обнаружении присасывания клеща следует обратиться за помощью к медикам. Лучше всего – в травматологический пункт Центральной городской больницы г. Камышина по адресу ул. Терешковой, д. 3 или в поликлинику по месту жительства. Можно снять клеща и самостоятельно, но очень осторожно, чтобы не оборвать хоботок, который глубоко и сильно укрепляется на весь период присасывания.

Если в течение 14 дней после присасывания клеща вы ощутили изменения в самочувствии, отметили повышение температуры, увеличивающееся красное пятно (эритема) на месте присасывания, необходимо обратиться к врачу, сообщив ему о факте присасывания клеща или клещей.

Необходимо помнить, что основной причиной тяжелого течения заболевания и летальных исходов от КГЛ является позднее обращение пострадавших за медицинской помощью и самолечение!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.