Песню камышанина исполнили участники телепроекта «Голос»

Недавно на всех музыкальных платформах в Интернете состоялась презентация патриотической песни «Сталинград», посвященной коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны.

Автором слов и музыки выступил камышанин Алексей Бердников. А исполнили композицию известные участники телепроекта «Голос» Софья Онопченко и Шариф.

Мы встретились с Алексеем, чтобы узнать историю создания песни «Сталинград».
– Идея написать песню о Сталинграде родилась у меня еще в прошлом году, – рассказывает автор композиции. – Я приехал в Волгоград и в очередной раз отправился на Мамаев курган. В какой-то момент осознал, что прошло 80 лет со дня победы в Сталинградской битве, меня это вдохновило на написание строк, которые и дали начало будущей песне. У меня нет музыкального образования, но мотив я придумал сам. Затем напел его профессионалам, так и родилась музыка на уже написанный текст.

Так удачно сложилось, что на тот момент я уже сотрудничал с Софьей Онопченко. Клип на песню «Поле мое» мы как раз снимали на просторе камышинских степей. Софье текст понравился. Вместе с ней и большой командой музыкантов начали работать над созданием песни. В ходе творческого процесса появилось понимание, что к женскому вокалу нужно добавить тенор. Немного посовещавшись, решили, что именно с Шарифом (еще одним участником шоу «Голос») получится идеальный дуэт для исполнения песни «Сталинград». Он послушал композицию и не раздумывая согласился. Как позже выяснилось, и у этого музыканта в семье есть свои герои войны. Его дедушка защищал Сталинград. И исполнить эту песню для Шарифа стало делом чести.

Кстати, слушая эту песню, вы наверняка услышите хор. В его состав также вошли участники проекта «Голос», в том числе моя дочь Милина Бердникова.

Сейчас Алексей Бердников со своей творческой командой работают над созданием короткометражного фильма на композицию «Сталинград». Кадры художественной картины будут пересекаться с анимацией.

Примечательно, что в создании видеосопровождения участие принимают специалисты, работавшие над картиной «Сталинград» Ф. Бондарчука.

Главная цель, которую ставил перед собой Алексей Бердников, работая над композицией «Сталинград», – подарить отечественному музыкальному миру песню, которая имеет право стать народной. Она не только пронизана патриотическим духом и заставляет задуматься о действительно важных вещах, но и исполнена прекрасными голосами. В наше время это большая редкость. Среди всего многообразия исполнителей найти такую «жемчужину», которая может стать украшением патриотического мероприятия, очень сложно.

Алексей Бердников пишет стихи с раннего детства. На его счету уже несколько произведений, исполненных лучшими российскими голосами.

В планах у автора написание песни об Арбузном фестивале. Ему хотелось бы сделать композицию легкой, солнечной, радостной, как сам праздник. Возможно, новый хит А. Бердникова будет способствовать продвижению нашего фестиваля на всероссийском и даже на международном уровне.

Послушать песню можно, перейдя по ссылке https://band.link/1KiBO

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.