Камышанин отлично выступил на первенстве России по гандболу

Воспитанник спортивной школы № 2 Никита Попов – обладатель серебряной медали.

Снова воспитанник камышинской спортивной школы № 2 Никита Попов отличился своим профессионализмом на уровне первенства России по гандболу.

В городе Салават (Башкирская АССР) с 25 апреля по 4 мая 2023 года проходил финал первенства России по гандболу среди юношей 2010 г. р. Встретились 12 сильнейших команд РФ: из Ставрополя, Челябинска, Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Ярославля, Волгограда. В составе сборной Волгоградской области играл воспитанник СШ № 2 Никита Попов (тренер Валерий Николаевич Галичкин). В подгруппе наши парни заняли первое место, обыграв команду Ставрополя, Ярославля, Санкт-Петербурга и Московской области. В финальной четверке команда из Волгограда выиграла у хозяев площадки – гандболистов Башкортостана – со счетом 27:20. За золотые медали в упорной борьбе по пенальти 20:22 проиграли команде г. Егорьевска (Московская область). Основное время закончилось со счетом 19:19.

Напомним, что в конце марта этого года в Волгограде прошёл полуфинальный тур первенства России по гандболу, в котором принимали участие команды из нескольких российских городов. Команда из Волгограда, в составе которой играет Никита Попов, заняла первое место и заслуженно получила путёвку в финал.