Камышане отметили День Победы полевой кухней и фронтовыми песнями

В центральном городском парке 9 мая прошла насыщенная программа.

Вечерняя программа празднования Дня Победы в Камышине по традиции проходила в центральном городском парке культуры и отдыха. Каждое учреждение культуры, центр «Планета молодых», уентр «Спектр», представители волонтерских организаций подготовили свои интерактивные площадки.

В самом начале парка – на центральной аллее – камышане смогли увидеть портреты жен военнослужащих, которые участвуют в СВО. Фотопроект «Жены героев» был запущен в нашем городе в этом году и позволил по-новому посмотреть на сильных и стойких женщин, ставших главной опорой для наших защитников.

На площадке у фонтана, перед сценой, развернулось сразу несколько интерактивов. Ребятишкам предлагалось собрать пазлы с изображением военной техники, выложить звездами слово «победа», алыми лентами «зажечь» арт-объект, спеть фронтовую песню у костра, написать доброе пожелание ветерану. Взрослые стали активными участниками всех площадок, делали памятные фотографии в фотозонах, оформили «Стену памяти» с именами своих родственников.

Интересный интерактив подготовили студенты медицинского колледжа. Они наглядно показали, как их коллеги спасали раненых на поле боя и оказывали им первую помощь. С другой стороны от сцены поисковый отряд «Багратион» рассказывал о своей деятельности и предлагал всем желающим примерить образ советского солдата.

Здесь же, в парке, работала площадка «Открытый микрофон «Поэзия Победы», где взрослые и дети могли поздравить всех с Днем Победы и прочитать стихотворение о войне.

По традиции большая очередь собралась из желающих отведать блюда полевой кухни. Ароматную и горячую гречневую кашу со сладким чаем и хлебом можно было поесть как в уличном кафе, так и в настоящей солдатской палатке.

Актеры Камышинского драматического театра приготовили для гостей парка концертную программу на танцплощадке «Стихи и песни Великой Победы». Здесь прозвучали стихи и музыкальные композиции о войне, а позже для представителей старшего поколения состоялась развлекательная программа от ветеранских коллективов ДК «Текстильщик» «На привале».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.